Nous vous souhaitons une bonne navigation sur notre nouveau site et MERCI de votre présence. On se donne rendez-vous en février 2019.

17

Fév

Terminé
 

LS

4

ML1

2

 
17 Fév - 12:00
Terminé
 

NC

1

LS

5

 
17 Fév - 12:45
Terminé
 

HEA

1

TEM

4

 
17 Fév - 14:15
Terminé
 

R-N

3

VDO

3

 
17 Fév - 15:45
Terminé
 

AMO

1

WEM

4

 
17 Fév - 17:00
Terminé
 

CCR

3

D-M

5

 
17 Fév - 18:15
Terminé
 

LS

2

R-N

5

 
17 Fév - 18:45
Terminé
 

LS

0

AMO

4

 
17 Fév - 19:30
Terminé
 

BAR

5

R-N

2

 
17 Fév - 20:00
Terminé
 

TEM

1

R-N

6

 
17 Fév - 21:00

18

Fév

Terminé
 

WEM

9

R-N

5

 
18 Fév - 08:00
Terminé
 

CHI

3

R-N

10

 
18 Fév - 08:00
Terminé
 

R-N

4

BAR

0

 
18 Fév - 11:00
Terminé
 

R-N

1

WEM

7

 
18 Fév - 12:30
Terminé
 

AMO

4

R-N

3

 
18 Fév - 14:30
Wemindji Paint Hills
9
Kool Taxi de Rouyn-Noranda
5
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 13:48 WEM AN
Kris Kakabat (87)
PEN 13:27 R-N 2:00
SAMUEL DUBOIS (18) (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
BUT 13:05 R-N
SAMUEL DUBOIS (18) (Justin René)
PEN 12:56 WEM 2:00
Dakotah Natawapineskum (73) (Faire trébucher)
BUT 12:48 WEM AN
Nick Otter (26) (Evan Kakabat , Sebastian Stephen)
PEN 12:15 R-N 2:00
Félix Lagrange (47) (Coup de bâton)
PEN 12:04 R-N 2:00
Anthony Audet (37) (Faire trébucher)
BUT 11:53 R-N AN
William Périgny (20) (Julien Ménard, Anthony Audet)
BUT 11:19 WEM DN
Evan Kakabat (18) (Grant Kakabat )
PEN 10:03 WEM 2:00
Nick Otter (26) (Faire double échec)
PEN 04:10 R-N 2:00
Antoine Perreault (11) (Mise en échec à la tête)
  Deuxième période
BUT 13:17 WEM AN
Sebastian Stephen (4) (Grant Kakabat , Evan Kakabat )
PEN 13:06 R-N 2:00
Olivier Audet (17) (Faire trébucher)
BUT 12:03 WEM
Grant Kakabat (78) (Julian Mark, Evan Kakabat )
BUT 11:19 R-N AN
Jeremie Brouillette (63) (Anthony Audet)
PEN 10:12 WEM 2:00
Dakotah Natawapineskum (73) (Rudesse)
BUT 09:44 R-N
William Périgny (20) (Antoine Perreault)
BUT 09:36 WEM
Evan Kakabat (18) (Grant Kakabat )
BUT 09:28 R-N
Frederic Baril (27) (Olivier Audet)
PEN 06:58 WEM 2:00
Sebastian Stephen (4) (Retenir)
  Première période
BUT 13:44 WEM AN
Jean-Claude Geoergekish (71) (Evan Kakabat )
PEN 13:40 R-N 2:00
WILLIAM MARQUIS (44) (Retenir)
BUT 11:53 WEM
Grant Kakabat (78)
BUT 06:20 WEM AN
Grant Kakabat (78) (Evan Kakabat , Dakotah Natawapineskum)
PEN 04:47 R-N 2:00
SAMUEL DUBOIS (18) (Rudesse)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
R-N
04:47 #18 - SAMUEL DUBOIS A47 - Rudesse 2:00
R-N
13:40 #44 - WILLIAM MARQUIS A50 - Retenir 2:00
Deuxième période
WEM
06:58 #4 - Sebastian Stephen A50 - Retenir 2:00
WEM
10:12 #73 - Dakotah Natawapineskum A47 - Rudesse 2:00
R-N
13:06 #17 - Olivier Audet A53 - Faire trébucher 2:00
Troisième période
R-N
04:10 #11 - Antoine Perreault A48 - Mise en échec à la tête 2:00
WEM
10:03 #26 - Nick Otter A25 - Faire double échec 2:00
R-N
12:04 #37 - Anthony Audet A53 - Faire trébucher 2:00
R-N
12:15 #47 - Félix Lagrange A22 - Coup de bâton 2:00
WEM
12:56 #73 - Dakotah Natawapineskum A53 - Faire trébucher 2:00
R-N
13:27 #18 - SAMUEL DUBOIS A61 - Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite 2:00

Kool Taxi de Rouyn-Noranda

# Joueurs B A PTS PUN
20 William Périgny 2 0 2 0:00
37 Anthony Audet 0 2 2 2:00
18 SAMUEL DUBOIS 1 0 1 4:00
27 Frederic Baril 1 0 1 0:00
63 Jeremie Brouillette 1 0 1 0:00
17 Olivier Audet 0 1 1 2:00
11 Antoine Perreault 0 1 1 2:00
21 Justin René 0 1 1 0:00
34 Julien Ménard 0 1 1 0:00
30 Thomas Lacasse 0 0 0 0:00
46 William Veillette 0 0 0 0:00
43 Olivier Marquis 0 0 0 0:00
33 Jérémy Dubois 0 0 0 0:00
47 Félix Lagrange 0 0 0 2:00
23 Alexandre Leclerc 0 0 0 0:00
44 WILLIAM MARQUIS 0 0 0 2:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Thomas Lacasse 0 -9 0.000 0:00 39:00
Personnel de soutien Poste
Daniel Audet Entraîneurs et personnel de banc
Pierre Marquis Entraîneurs et personnel de banc
Daniel Lagrange Entraîneurs et personnel de banc
Maxime René Entraîneurs et personnel de banc
Stéphane Audet Entraîneurs et personnel de banc

Wemindji Paint Hills

# Joueurs B A PTS PUN
18 Evan Kakabat 2 5 7 0:00
78 Grant Kakabat 3 3 6 0:00
4 Sebastian Stephen 1 1 2 2:00
87 Kris Kakabat 1 0 1 0:00
26 Nick Otter 1 0 1 2:00
71 Jean-Claude Geoergekish 1 0 1 0:00
73 Dakotah Natawapineskum 0 1 1 4:00
12 Julian Mark 0 1 1 0:00
8 Roman Georgekish 0 0 0 0:00
19 Jared Georgekish 0 0 0 0:00
10 Tyson Atsynia 0 0 0 0:00
44 Jake Robertson 0 0 0 0:00
34 Tommy-Lee Ottereyes 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
34 Tommy-Lee Ottereyes 0 -5 0.000 0:00 39:00
Personnel de soutien Poste
Daren Robertson Entraîneurs et personnel de banc
John Kakabat Entraîneurs et personnel de banc
Isabelle Natawapineskum Entraîneurs et personnel de banc

Documents (PDF)

Tirs au but

Période R-N WEM
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période R-N WEM
Première période 0 / 0 2 / 2
Deuxième période 1 / 2 1 / 1
Troisième période 1 / 2 2 / 4
Total 2 / 4 5 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 08:00
Fin de la partie 09:18
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Claude Soumis
Juge de ligne Xavier Gagnon
Juge de ligne Mathieu Jeanson
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x