Nous vous souhaitons une bonne navigation sur notre nouveau site et un bon Tournoi du 14 au 18 février 2018.

17

Fév

Terminé
 

VDO

7

WAS

4

 
17 Fév - 09:00
Terminé
 

CHI

4

CCR

3

 
17 Fév - 10:15
Terminé
 

D-M

2

LS

4

 
17 Fév - 10:45
Terminé
 

TÉM

3

BAR

5

 
17 Fév - 11:30
Terminé
 

LS

4

ML1

2

 
17 Fév - 12:00
Terminé
 

NC

1

LS

5

 
17 Fév - 12:45
Terminé
 

HEA

1

TEM

4

 
17 Fév - 14:15
Terminé
 

R-N

3

VDO

3

 
17 Fév - 15:45
Terminé
 

AMO

1

WEM

4

 
17 Fév - 17:00
Terminé
 

CCR

3

D-M

5

 
17 Fév - 18:15
Terminé
 

LS

2

R-N

5

 
17 Fév - 18:45
En cours
 

LS

0

AMO

0

 
Période 1 - 09:10
En cours
 

BAR

0

R-N

1

 
Période 1 - 04:43
À venir
 

TEM

0

R-N

0

 
17 Fév - 21:00

18

Fév

À venir
 

0

0

 
18 Fév - 08:00
À venir
 

0

0

 
18 Fév - 08:00
À venir
 

0

0

 
18 Fév - 11:00
À venir
 

0

0

 
18 Fév - 12:30
À venir
 

0

0

 
18 Fév - 14:30
Fondation l'Ami Honda de Rouyn-Noranda
3
Promo-Vision Plus de Val-d'Or
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 15:00 VDO 2:00
Adam Morin (27) (Mise en échec à la tête)
PEN 15:00 VDO 2:00
Adam Morin (27) (Mise en échec à la tête)
BUT 13:11 VDO AN
Pier-Antoine Nicol (9)
PEN 11:39 R-N 2:00
Jean-Éric Amesse (63) (Mise en échec à la tête)
BUT 09:22 R-N
Raphaël Macameau (27) (Kevin Gaumond, Étienne Goulet)
BUT 06:45 R-N
Benoit Cousineau-Marcoux (76) (Raphaël Macameau, Kevin Gaumond)
BUT 01:25 VDO
David Plouffe (11) (Adam Morin)
BUT 01:09 R-N
Benoit Cousineau-Marcoux (76) (Jérémy Gauthier)
  Deuxième période
PEN 12:44 R-N 2:00
Charles-Vincent Belleau (58) (Obstruction)
PEN 08:52 VDO 2:00
Nathan Boudreau (10) (Accrocher)
PEN 08:20 VDO 2:00
Banc promo-vision plus Val D'Or (0) (Trop de joueur sur la patinoire)
PEN 05:16 VDO 2:00
David Plouffe (11) (Avoir retenu le bâton)
PEN 04:23 VDO 2:00
Nathan Boudreau (10) (Faire trébucher)
  Première période
PEN 12:45 R-N 2:00
Vincent Danis (21) (Obstruction)
BUT 11:04 VDO
MAXIME LAROUCHE (4) (Samuel Verreault)
PEN 10:25 R-N 2:00
Benoit Cousineau-Marcoux (76) (Accrocher)
PEN 10:25 VDO 2:00
Pier-Antoine Nicol (9) (Rudesse)
PEN 08:56 VDO 2:00
Nathan Boudreau (10) (Accrocher)
PEN 06:53 R-N 2:00
Éloi Bernatchez (23) (Coup de bâton)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
R-N
06:53 #23 - Éloi Bernatchez A22 - Coup de bâton 2:00
VDO
08:56 #10 - Nathan Boudreau A52 - Accrocher 2:00
R-N
10:25 #76 - Benoit Cousineau-Marcoux A52 - Accrocher 2:00
VDO
10:25 #9 - Pier-Antoine Nicol A47 - Rudesse 2:00
R-N
12:45 #21 - Vincent Danis A55 - Obstruction 2:00
Deuxième période
VDO
04:23 #10 - Nathan Boudreau A53 - Faire trébucher 2:00
VDO
05:16 #11 - David Plouffe A51 - Avoir retenu le bâton 2:00
VDO
08:20 Banc promo-vision plus Val D'Or A80 - Trop de joueur sur la patinoire 2:00
VDO
08:52 #10 - Nathan Boudreau A52 - Accrocher 2:00
R-N
12:44 #58 - Charles-Vincent Belleau A55 - Obstruction 2:00
Troisième période
R-N
11:39 #63 - Jean-Éric Amesse A48 - Mise en échec à la tête 2:00
VDO
15:00 #27 - Adam Morin A48 - Mise en échec à la tête 2:00
VDO
15:00 #27 - Adam Morin A48 - Mise en échec à la tête 2:00

Promo-Vision Plus de Val-d'Or

# Joueurs B A PTS PUN
4 MAXIME LAROUCHE 1 0 1 0:00
11 David Plouffe 1 0 1 2:00
9 Pier-Antoine Nicol 1 0 1 2:00
27 Adam Morin (A) 0 1 1 4:00
7 Samuel Verreault 0 1 1 0:00
10 Nathan Boudreau 0 0 0 6:00
8 Marc-Olivier Béchard (A) 0 0 0 0:00
29 Emmanuel St-Laurent 0 0 0 0:00
12 Jeremie Bédard Pelletier 0 0 0 0:00
1 Kamélie Charette 0 0 0 0:00
66 MATHIEU GAGNON 0 0 0 0:00
0 Banc promo-vision plus Val D'Or 0 0 0 2:00
5 PIER-CARL DIONNE (C) 0 0 0 0:00
99 Donovan Richard 0 0 0 0:00
14 Joel Massé 0 0 0 0:00
21 Andrew Gouliquer (A) 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Kamélie Charette 0 -3 0.000 0:00 39:00
Personnel de soutien Poste
Francois Tremblay Entraîneurs et personnel de banc
Donald Desrosiers Entraîneurs et personnel de banc
SAMUEL ROY Entraîneurs et personnel de banc

Fondation l'Ami Honda de Rouyn-Noranda

# Joueurs B A PTS PUN
76 Benoit Cousineau-Marcoux 2 0 2 2:00
27 Raphaël Macameau (A) 1 1 2 0:00
71 Kevin Gaumond 0 2 2 0:00
7 Jérémy Gauthier 0 1 1 0:00
66 Étienne Goulet (A) 0 1 1 0:00
21 Vincent Danis 0 0 0 2:00
17 Jérémie Martel 0 0 0 0:00
31 Collin Jalbert-Lord 0 0 0 0:00
15 Olivier Marcotte 0 0 0 0:00
25 Maxime Lepage 0 0 0 0:00
23 Éloi Bernatchez 0 0 0 2:00
63 Jean-Éric Amesse 0 0 0 2:00
58 Charles-Vincent Belleau (C) 0 0 0 2:00
51 Félix Clément 0 0 0 0:00
94 Olivier Blanchette 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Collin Jalbert-Lord 0 -3 0.000 0:00 39:00
Personnel de soutien Poste
Eric Danis Entraîneurs et personnel de banc
Jean-Marc Lepage Entraîneurs et personnel de banc
André Martel Entraîneurs et personnel de banc
Manon Jacob Entraîneurs et personnel de banc

Documents (PDF)

Tirs au but

Période VDO R-N
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période VDO R-N
Première période 0 / 3 0 / 2
Deuxième période 0 / 1 0 / 4
Troisième période 1 / 1 0 / 0
Total 1 / 5 0 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 14:50
Fin de la partie 18:16
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Josée Soumis
Arbitre en chef Claude Soumis
Juge de ligne Nicolas Paradis-Naud
Juge de ligne Alexandre Sévigny
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x